Воспитатель - Махнёва Елена Михайловна работает воспитателем детского сада с 1991 г. За время работы Елена Михайловна показала себя знающим, творчески работающим воспитателем, хорошо владеющим методикой воспитания детей раннего возраста. Осуществляя учебно-воспитательный процесс, педагог опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и поддержку детской познавательной и творческой инициативы.

Особое внимание в своей педагогической деятельности воспитатель уделяет социально-личностному развитию ребёнка, используются игры, ситуации опосредованного познания себя.  Занятия Елены Михайловны отличаются целенаправленностью, разнообразием методов и приемов, они  интересны и познавательны. Педагог применяет  разработанный  дидактический, наглядный и раздаточный  материал,  демонстрационный материал.Работая  над созданием программы  «Адаптационный период  в детском саду детей 1,5-2 лет» проводит изучение свободной деятельности ребенка,   разрабатывает  памятки для родителей, подбирает и применяет игровой, театрализованный  материал.

Елена Михайловна – творческий педагог. В работе над развитием речи детей педагог  активно использует  различные методы обучения, которые помогают  воспитанникам «оживлять» и «вводить» персонажей, обыгрывать ситуацию и фантазировать в рамках художественного текста. В соавторстве с коллегами разрабатывает и успешно разрабатывает дидактические  игры, наглядный материал, подвижную деятельность, знакомство с национальными традициями.

Елена Михайловна регулярно повышает свой профессиональный уровень путём самообразования, участия в семинарах, педсоветах, выезжает на курсы повышения квалификации педагогов.

Трудолюбием, творческим подходом к делу воспитатель добивается хороших результатов в воспитании детей. Среди родителей и коллег пользуется уважением.Награждена грамотами Управления образования администрации Карагинского муниципального района, благодарственными письмами.